+ A | a -

Форумы

:: Форумы :: Главный :: Ваше мнение

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Предложения кандидатур модераторов форума
1 2
Модераторы: mec, Nansen, admin
Автор Добавил
MOTOP
28 Август 2012 , 20:51 Вторник

ID пользователя #1254

Отблагодарен: 4 раза в 3 сообщениях
так, я не понял... :p тут борьба модераторов с сиськами или сисек с модераторами?!

я за Нансена. он левую от правой сумеет отличить
Наверх
Nansen
28 Август 2012 , 23:56 Вторник
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

Отблагодарен: 48 раза в 42 сообщениях
Да не, это не борьба. Просто организатор против сисек, против меня и против модератора. А, не, модератора не против, этот же организатор сам же и предложил модератора ввести на форуме

Я за.
Наверх
Шнивовод
29 Август 2012 , 00:38 Среда

ID пользователя #1704

Отблагодарен: 12 раза в 12 сообщениях
Ну и загнул,с первого раза мозг отказывается воспринимать вышенаписанное %-6
Наверх
mjay
29 Август 2012 , 08:50 Среда
ID пользователя #1159

организатор чего, прости? да и займись уж тирексом - а то он практически умер и не шевелится.
Наверх
Ars-techno
29 Август 2012 , 16:13 Среда

ID пользователя #18

Отблагодарен: 4 раза в 4 сообщениях
Ребят...
Скажите, а на этом конкретном сайте что, свет клином сошелся? Или он всем дорог, как исторический монумент?
Помните строки "... Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительнойго счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена". Предлагаю революцию.
Создать новый сайт на нормальном движке, обеспечить его адекватным администрированием/модерирование, и будет нам счатье.
Что мешает?

[ Редактирование 29 Август 2012 , 16:14 Среда ]
Наверх
Nansen
29 Август 2012 , 19:57 Среда
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

mjay написал(а) ...
да и займись уж тирексом - а то он практически умер и не шевелится.
Вооот! Уже слышу (в смысле вижу) знакомые нотки. Следующим шагом, видимо, будет выделение специального "гетто" для неугодных и указание писать исключительно в нём, ага, это уже проходили, спец.разделы для ТиРекса и Спортэкстрима до сих пор имеются в форуме.

Ars-techno написал(а) ...
Скажите, а на этом конкретном сайте что, свет клином сошелся? Или он всем дорог, как исторический монумент?
Помните строки "... Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительнойго счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена". Предлагаю революцию.
Создать новый сайт на нормальном движке, обеспечить его адекватным администрированием/модерирование, и будет нам счатье.
Что мешает?

Предлагаю понятие "этого конкретного сайта", для удобства рассмотрения, разделить на некоторые логичные части, мало зависящие друг от друга.
Частей несколько:
- доменное имя
- "движок" сайта, техническая, так сказать, часть вопроса и связанное с ней администрирование техническое (обеспечение работоспособности, фишки-мульки и мелкие/крупные удобства на сайте и форуме, обновление ПО и тому подобные малозаметные технические подробности)
- администрирование политическое, в том числе определение достойных и иных новостей, тем форума, пользователей и, при необходимости, назначение модераторов в требуемые разделы форума

1. Доменное имя "4x4orel.ru" имеет уже неслабую историю и раскрученность. "Раскрутка", т.е. приложение усилий по увеличению известности и посещаемости, производилась известно кем, известно когда. В общем-то, степень известности составляет не меньшую половину ценности сайта, поэтому менять доменное имя на другое надо осмотрительно.
2. Движок данного сайта никакой практической ценности не представляет, ибо древен и убог. В 2006-ом году, когда сайт только появился, этот движок был вполне на уровне, но время шло, а команда разработчиков движка мало чего делала по его поддержанию на современном уровне. В настоящий момент этим движком здесь пользуются, полагаю, по привычке и им похрен, что техническое администрирование этого раритета похоже на мазохизм, никто особо в глубины и не лезет. Пользователи тоже как-то приспосабливаются к этим "вечным ценностям", хотя время от времени и проскакивают реплики типа "а чего сообщения с форума на почту не приходят?", "почему картинку нельзя нормально загрузить?", "нахрена баннеры дублируются?" и т.п. Ответы на подобные вопросы известны, их есть в форуме и прочих мини-чатах.
3. Администрирование политическое находится известно в чьих руках
Наверх
Ars-techno
29 Август 2012 , 20:43 Среда

ID пользователя #18

Отблагодарен: 4 раза в 4 сообщениях
Саш, ты говоришь всё правильно, обстоятельно, но...
Доменное имя принадлежит конкретным людям, равно как и администрирование, и это ставит большой жирный крест на всех благих начинаниях.

Раскручено доменное имя? А толку с того? Это большой стог сена, на котором сидит млекопитающее из произведения Лопе де Вега.
Круг любителей бездорожья в Орле достаточно узок, а новости разлетаются с поразительной скоростью, - новый сайт не долго будет безвестным. ИМХО.
Наверх
Nansen
30 Август 2012 , 11:20 Четверг
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

Раскручено доменное имя? А толку с того? Это большой стог сена, на котором сидит млекопитающее из произведения Лопе де Вега.
Отнюдь нет, не сидит. Владелец доменного имени безвоздмездно и без всяких условий уж который год, с тех самых событий лета 2008-го, предоставил доменное имя в пользование джиперам, надеясь, видимо, на разумное использование этого ресурса.
И сделать так, чтобы доменное имя приводило на какой-либо сайт, - дело пяти минут руками и максимум сутки изменение будет расползаться по DNS-серверам, реально пару часов. Так что наличие желания некоторого объективного большинства народу вполне может двинуть этот процесс.

равно как и администрирование, и это ставит большой жирный крест на всех благих начинаниях.
А вот это уже совсем другое дело. Вот тут вот та фраза про сено как раз подходит. Хотя бы потому, что для сохранения истории сайта, т.е. для переноса пользователей, сообщений форума, новостей, галерей и прочего контента, необходим админский (технически) доступ к сайту, а его никому нипочём никогда добровольно не даст известно кто
Наверх
mjay
30 Август 2012 , 16:11 Четверг
ID пользователя #1159

Ндааа, группа алко-джиперов промахала свой геттовский сайт, теперь наводит политику тут... (Тут используются такие стилистические приёмы как сарказм и гипербола, это на случай, если ты попытаешься проманипулировать общественным мнением с использованием этой моей фразы)

Девятов Александр, из "политиков" на данном сайте сидят три человека - ты, Дмитрий Дмитриевич Ветров, известный всем под самопровозглашённым ником МОТОР (именно так, капсом, и никак иначе), да, наверное, Арс-техно, который из принципа находится в оппозиции и поддерживает большинство твоих идей, хотя при личных встречах, он милее панды, и весь просто-таки рассыпается в комплиментах. Ровно, как и ты. Благо хоть мотор в спорт подался, всё меньше глупостей на сайте творит, ему некогда, надо первое место в зачёте штурманов в ТР2 не упустить. Но кто вы-то и где вы? Ты кто такой? Где тебя видать? В спорте? В оргах? Только тут, на сайте ненавистных тебе орлов бездорожья. А что на тирексе не сидится? Ты ж грозился его раскрутить так, что орлы "обосруться" от зависти (с). Что-то загнулся сайт-то твой. Дай тебе 4x4orel, он бы тож через короткий срок коня двинул.

Кстати, по поводу "безвозмездного" пользования "раскрученнным" доменным именем. Вообще-то придумывалось доменное имя совместно, и сайт раскручивался совместно всеми, Мосяка из скромности молчит по поводу того, сколько времени они с Перешивко вложили в этот сайт, как прописывали ключевые слова, как новости писали. И доменное имя должно было быть зарегистрировано на клуб и на федерацию, а хитрый Тенетилов на правах президента тупо зарегестрировал его на себя лично. Так что по поводу безвозмездного лучше не трынди. А то мне много чего есть рассказать, про трындёж.
Я тебе советую заняться конструктивными делами: думаешь, что надо для новичков соревнования устраивать - УСТРАИВАЙ, думаешь, что надо менять движок - меняй, переноси, информация открытая; и вот такие фразы "Хотя бы потому, что для сохранения истории сайта, т.е. для переноса пользователей, сообщений форума, новостей, галерей и прочего контента, необходим админский (технически) доступ к сайту, а его никому нипочём никогда добровольно не даст известно кто" вообще враньё полное, ибо ты ниразу не пришёл к тому же Иванычу и не сказал: "Иваныч, тут на сайте то-то неправильно и то-то неправильно, дай админский доступ, я всё исправлю." Ведь херушки! Гаденько, Саня.

ДЛЯ ВСЕХ! Написанное выше моё личное мнение, высказывания тоже вполне себе личные. Администратором сайта, ровно как и модератором я не являюсь. На общих правах формирую новость, делаю фотографии, отсылаю на почту и звоню админу, чтоб на сайте вывесили, когда админ может - тогда вешает. Что вам мешает это делать? Наверное, убеждения Нансена, что это невозможно.
Наверх
MOTOP
30 Август 2012 , 17:08 Четверг

ID пользователя #1254

ыыыыы ))

от это говнопоток... всех и сразу... !lol

не упоминай имя Иваныча всуе ~:( если Иваныч и захочет что то сказать, то ему сурдопереводчик в твоем лице не нужен. он не слеп и не глух.

1. чтобы девочке не думалось мой "САМОПРОВОЗГЛАШЕННЫЙ" ник существует уже без малого 14 лет. это так, к слову. и не капсом, а шифтом чтобы буковки аглицкие читались как русские. маленькими - нихерра не получится - хоть убейся 8)
2. по поводу спорта, спасибо конечно, но с 9-го года в спорте катаюсь достаточно регулярно.
дальнейший говносрач в сторону Нансена, который всему орловскому спорту поправляет навигацию и админит в том числе и официальный сайт кубка черноземья, можно было бы списать на ПМС, особенно учитывая периодичность сих действ.
3. Круг политиков сужен до безобразия... ну что же ты, министр правды, самопровозглашенная эМЖэ, себя то скромно в сторонку поставила? незаслуженно Мосяку разжаловали - человек как был, так и остается старожилом сайта и одним из самых авторитетных человеком. Но это если перечислять людей активных, не дающих форуму загнуться.
а вот если называть людей, по чьим правилам живет этот сайт, то как ты не отнекивайся Жэка, то с 2012 года во всем винить тебя.
4. а теперь немного коструктива:
Вопрос о статусе сайта, как всеобщего автомобильного портала, решать надо на общем собрании федерации. И не иначе как большинством голосов эту фактическую собственность федерации никуда и никак передавать низзя.
Как только станет понятно чего хочет большинство федерации - решится вопрос и администрирования и модерирования, так как это, априори, обязанность а не право.

Наверх
Nansen
30 Август 2012 , 18:16 Четверг
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

mjay написал(а) ...
А то мне много чего есть рассказать, про трындёж.
Расскажи, интересно ведь почитать.

mjay написал(а) ...
думаешь, что надо менять движок - меняй, переноси
Дай либо админский доступ, либо бэкап-файлы сайта.
Наверх
mjay
31 Август 2012 , 15:40 Пятница
ID пользователя #1159

Ты, я смотрю, читаешь плохо - у меня нет админского доступа, нет модерских прав, нет бэкапов сайта. Для этого есть администратор - Таня Ильинова. И президент - Аболмазов Николай. Велкам.
Наверх
MOTOP
31 Август 2012 , 16:34 Пятница

ID пользователя #1254

mjay написал(а) ...

Ты, я смотрю, читаешь плохо - у меня нет админского доступа, нет модерских прав, нет бэкапов сайта. Для этого есть администратор - Таня Ильинова. И президент - Аболмазов Николай. Велкам.

ну тогда просто помолчи
Наверх
mjay
31 Август 2012 , 17:03 Пятница
ID пользователя #1159

э неееет, я две недели в отпуске была, соскучилась по вам. Теперь не отвертитесь
Наверх
exclusive 21214
31 Август 2012 , 19:48 Пятница
exlusive 21214
ID пользователя #54

Отблагодарен: 2 раза в 2 сообщениях
mjay по ходу тебе и в Тайланде нифига не перепало?
Наверх
Nansen
31 Август 2012 , 20:23 Пятница
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

mjay написал(а) ...
администратор - Таня Ильинова
А почта из контактов сайта работает или чо? Написал прошение админу, ответа как-то вообще никак нет.
Наверх
exclusive 21214
31 Август 2012 , 20:38 Пятница
exlusive 21214
ID пользователя #54

Отблагодарен: 2 раза в 2 сообщениях
Nansen
Как победить в споре с девушкой:
1. Начни спор с девушкой.
2. Заплачь первым.
Наверх
Nansen
01 Сентябрь 2012 , 01:27 Суббота
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

нененене, я не заплАчу, боевая машина продана вот буквально только в апреле, как бы кто не наводил поклёпы на этот факт ааа... млё... пардон, смайлег перепутал, хотел про алко-джиперов смайл поставить
Наверх
MOTOP
12 Сентябрь 2012 , 11:07 Среда

ID пользователя #1254

xxx: Более того, новоиспечённый модератор внезапно осознаёт, что ему теперь нельзя участвовать в срачах, флудить, тупить и грабить караваны.
Наверх
MOTOP
26 Ноябрь 2012 , 09:25 Понедельник

ID пользователя #1254

Наверх
mjay
30 Ноябрь 2012 , 14:20 Пятница
ID пользователя #1159

Судя по обилию картинок со всяких фишки.нет, зизы. и т.п., на работе некоторые занимаются фигнёй.
Наверх
Nansen
30 Ноябрь 2012 , 18:37 Пятница
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

Это да, есть такой эффект

С другой стороны, у некоторых (не будем показывать пальцем) "на работе" - это "проснулся, ноги в тапки вставил и всё, уже на работе". Так что по пути с работой ещё и фигнёй занимаюсь. "Не мы такие, жизнь такая"
Наверх
mjay
01 Декабрь 2012 , 15:13 Суббота
ID пользователя #1159

да я не про тебя, вообще-то. Что за мания величия?
Наверх
Nansen
01 Декабрь 2012 , 22:17 Суббота
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

Чо? Величие чьё и где усмотрено?
Наверх
mjay
02 Декабрь 2012 , 11:32 Воскресенье
ID пользователя #1159

Вот даже и не знаю, советовать тебе глицинчику попить или не стоит, а то модеры опять за этим оскорбление и срач усмотрят. А так - повышает сообразительность, честно тебе говорю.
Наверх
Nansen
02 Декабрь 2012 , 19:46 Воскресенье
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

ненене, я, как и другие многие алкоджиперы, опасаюсь смешивать приём лекарств и алкоголя.

Наверх
mjay
02 Декабрь 2012 , 20:06 Воскресенье
ID пользователя #1159

нуууу... оно и видно
Наверх
mjay
02 Декабрь 2012 , 21:00 Воскресенье
ID пользователя #1159

кроме всего прочего, мне интересен названный первым в контактах админ с адресом почты, привязанным к несуществующему сайту. Это вообще кто? Лицо для прикрытия?
Наверх
Nansen
02 Декабрь 2012 , 21:27 Воскресенье
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

Я не знаю, кто это лицо, я просто взял список всех админов сайта из списка пользователей.

В контактах перечислены персонажи, числящиеся админами на этом сайте. Т.е. просто список тех, кто может многое. Если точнее: большинство их может делать всё, а один несколько ограничен в правах на такое делание.
Наверх
Nansen
02 Декабрь 2012 , 21:45 Воскресенье
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

Доп.пояснение:
1. Список банально сортирован по алфавиту, первым попал тот, у кого первая буква "младше".
2. Домен доменом, сайт сайтом. То есть одно не обуславливает наличие или отсутствие другого. Это про "адресом почты, привязанным к несуществующему сайту". Почта привязана к домену, наличие сайта не обязательно.
Например, у меня рабочая почта на таком же домене: почта есть, а сайта нет.
Да и некоторые другие персонажи на нашем форуме нормально пользуются почтой с не существующим сайтом, rekom.ru у многих ещё осталось, ага
Вопщем учение мат.части рулит.
Наверх
mjay
03 Декабрь 2012 , 10:34 Понедельник
ID пользователя #1159

Ну да, правильно пояснил: кто это такой - я не знаю, откуда он взялся - тоже. На сайте он может делать, что ему вздумается.
Наверх
mec
03 Декабрь 2012 , 10:42 Понедельник
mec

ID пользователя #10

Отблагодарен: 36 раза в 31 сообщениях
Поясню: Этот админ появился тогда, когда вы с Мотором права администратора друг у друга дергали. Три пользователя были зарегистрированы в одно и то-же время. И все с правами администратора. Вот и спроси себя: кто это? Детище Мотора или твоё?
(8 февраля 2012 года. №№1798, 1799, 1800)

[ Редактирование 03 Декабрь 2012 , 10:53 Понедельник ]
Наверх
Nansen
03 Декабрь 2012 , 11:29 Понедельник
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

В конце концов, этот админ вроде не злоупотребляет админскими правми, насколько я могу судить по форуму.
Наверх
mjay
03 Декабрь 2012 , 11:32 Понедельник
ID пользователя #1159

Ну да, правильно пояснил: кто это такой - я не знаю, откуда он взялся - тоже. На сайте он может делать, что ему вздумается, при этом на его имя указан несуществующий почтовый аккаунт. Сущность аккаунта проверилась простым посыланием письма на него и вот тебе результат:
.

Заставляет задуматься, для чего это было сделано. особенно с учётом этого:

Вопрос? Почему с почты мотора приходят сообщения от имени якобы админов сайта Тани и Тани. А Таня Игнатова и Таня Ильинова в курсе, что мотор от их имени сообщения рассылает?

[ Редактирование 03 Декабрь 2012 , 12:01 Понедельник ]
Наверх
Nansen
03 Декабрь 2012 , 11:59 Понедельник
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

Прикольно!

Поискал причину таких "чудес".
1. В настройках сайта эта почта указана в качестве всеобщей админской. Т.е. в этой настройке подразумевается не личный мейл конкретного админа, а именно "от имени сайта".
2. "tanya & myausic" написано там же, в настройках.
3. Кто, когда и зачем это сделал - я не в курсе. Надеюсь МОТОР даст разъяснения по этому вопросу.

Предлагаю поменять там мейл и авторство (в смысле чтобы подписывалось не "tanya & myausic", а иначе).
У кого какие есть предложения?
Наверх
Nansen
03 Декабрь 2012 , 12:03 Понедельник
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

mjay, я поправил ссылки в твоём сообщении, а то картинки не отображались.
Наверх
mec
03 Декабрь 2012 , 12:12 Понедельник
mec

ID пользователя #10

Отблагодарен: 36 раза в 31 сообщениях
Саня, а что можно сделать так, что когда на сайте появляется новое сообщение, то тебе на эл.почту приходит об этом известие? Я чо-то не понял. Вообще - это удобная фишка.
Наверх
MOTOP
03 Декабрь 2012 , 16:10 Понедельник

ID пользователя #1254

Nansen написал(а) ...

Прикольно!

Поискал причину таких "чудес".
1. В настройках сайта эта почта указана в качестве всеобщей админской. Т.е. в этой настройке подразумевается не личный мейл конкретного админа, а именно "от имени сайта".
2. "tanya & myausic" написано там же, в настройках.
3. Кто, когда и зачем это сделал - я не в курсе. Надеюсь МОТОР даст разъяснения по этому вопросу.

Предлагаю поменять там мейл и авторство (в смысле чтобы подписывалось не "tanya & myausic", а иначе).
У кого какие есть предложения?

к сожалению ничего сказать не могу. у меня на почте ничего такого нет. только каждый день приходят по 2-3 письма о регистрации на сайте 57trophy.ru

буду звонить Пашке, но он боюсь уже забыл
Наверх
mjay
03 Декабрь 2012 , 17:49 Понедельник
ID пользователя #1159

Оч. интересно, а других комментариев не будет? Может там с моторовой почты и от моего имени что-то кому-то приходило?
Наверх
Nansen
03 Декабрь 2012 , 23:31 Понедельник
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

mjay написал(а) ...
Оч. интересно, а других комментариев не будет? Может там с моторовой почты и от моего имени что-то кому-то приходило?
Можт и приходило, я хз, я тутошнюю админку только пару месяцев как увидел.

Там, в тех настройках сайта, может быть указано всё, что админу вздумается, там просто текстовые поля, в которых можно написать всё что угодно.
Наверх
MOTOP
04 Декабрь 2012 , 06:06 Вторник

ID пользователя #1254

у меня на почте таких исходящих нет. точнее на мейле они называются отправленные.
Наверх
mjay
04 Декабрь 2012 , 15:16 Вторник
ID пользователя #1159

нууу... мы же все прекрасно знаем, как быстро меняются настройки в личной почте. То факт, что сейчас, ничего нет, не означает - что полчаса назад ничего не было. Ой-ой, Дима. Всего можно было ожидать от тебя. но чтоб такое.
Наверх
MOTOP
04 Декабрь 2012 , 15:21 Вторник

ID пользователя #1254

к настройкам сайта не имею отношения с прошлого года.
другое интересно, и это вопрос уже не к эМЖо (ну не фотографам админить)... Сань, а как может что то отправляться типа от моей почты, при этом на моей почте не отражаясь?.. %-6
Наверх
Nansen
04 Декабрь 2012 , 15:44 Вторник
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

MOTOP написал(а) ...
а как может что то отправляться типа от моей почты, при этом на моей почте не отражаясь?.. %-6
Очень даже запросто.

Протокол e-mail один из самых древних и особо не допиливался под меняющийся мир, небольшие добавки были только в плане ускорения получения почты клиентом.
В силу древности протокола, в нём всё такое незатейливое, текстовое и без особых проверок.
Это с одной стороны.

С другой стороны, отправить этот незатейливый набор символов (там реально просто буквы передаются и всё) можно даже вручную, просто через telnet-консоль.
Обязательным полем является только адрес получателя.

Поэтому, любой персонаж, имеющий худо-бедно почтовый сервер (программка такая, встроена чуть менее, чем везде, в любой инет-сайт уж точно встроена), может отправлять что-угодно и куда захочется, ставя в поле обратного адреса всё, что заблагорассудится.

Тутошняя ситуация:
- на сайте в настройках от балды написали моторский е-мейл
- тут же, на сайте, тоже в настройках, от балды написали кагбе имя отправителя
- почтовый сервер сайта формирует е-мейл "На форуме появилось новосе сообщение в теме УУУУ"
- и, особо не заморавичаясь, подставляет балдовые записи как отправителя.
Наверх
mjay
04 Декабрь 2012 , 21:38 Вторник
ID пользователя #1159

ага-ага! рассмешили.
Наверх
MOTOP
04 Декабрь 2012 , 22:13 Вторник

ID пользователя #1254

Саш, сделай ей по приколу рассылку с её ящика. пусть попросит пардонтес

[ Редактирование 04 Декабрь 2012 , 22:15 Вторник ]
Наверх
MOTOP
04 Декабрь 2012 , 22:15 Вторник

ID пользователя #1254

[ Редактирование 04 Декабрь 2012 , 22:15 Вторник ]
Наверх
Nansen
05 Декабрь 2012 , 00:12 Среда
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин.20:25)
Если уж апостол даже Господу не поверил, то чего уж мне-то ожидать от пользователей форума. Не верят - не надо.
Наверх
1 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF